По-настоящему помочь своему ребёнку можете только вы, а как правильно заниматься — Артём научит!
Меня зовут Артем Ранюшкин.
Я – специалист международного уровня, инструктор соматического обучения Томасса Ханны, специалист по псевдобульбарному синдрому. Я – автор собственных методик, которые помогают детям стать здоровыми, сильными и самостоятельными.

Главное направление моей работы – исправление искривлений ног и осанки. Кроме того, я помогаю детям с особенностями развития. Я единственный в России, кто учит их самостоятельным навыкам жевания и глотания твердой пищи, а также работаю с нарушениями дыхания, открытия и закрытия челюсти.

В 2017 году я основал Школу детского тела «‎Артём Научит» и разработал уникальную авторскую методику обучения родителей. На ее основе созданы онлайн-курсы. По ним каждая мама в любой точке мира может самостоятельно заниматься со своим ребёнком.




Здравствуйте, родители!
Сегодня Школа Артема Ранюшкина «‎Артём Научит» известна далеко за пределами России. В ней успешно прошли обучение более 5000 тысяч родителей из разных стран мира. Большой популярностью пользуются мои авторские онлайн-курсы по исправлению осанки, икс-ножек, вальгуса и ходьбы на высоких носочках. Дополнительные виртуальные уроки созданы для детей с особенностями развития. С их помощью родители каждый день занимаются с детьми сами и видят прогресс.
>5000
Родителя уже успешно прошли обучение в образовательном проекте "Артём Научит"
24
Международных обучения прошёл основатель проекта
Артём Ранюшкин
17
Стран, откуда к нам обратились только за последний год
Наши курсы
«Исправление икс-ног и вальгусной деформации»
У вашего ребенка кривые ножки?
Он быстро устаёт и жалуется на боли от долгой прогулки?
А его походка – неловкая и неуверенная?
«Поясница Здоровья»
Ребенок сутулится? Вы замечаете, что он часто сидит в сгорбленном положении? Жалуется на боли в спине, усталость и головные боли?
«Жевание и глотание»
Наш онлайн-курс «Жевание и глотание» создан специально для особенных детей. Тем, кому трудно даются обычные бытовые навыки и нужна особая поддержка и забота.
«Адские носочки»
Когда дети осваивают новый навык: ходить на носочках, прыгать, стоять на голове, им это нравится, они начинают это делать постоянно, но вы должны отследить грань.
Фотогалерея инстаграм
Если у вас остались вопросы, напишите нам
Нажимая кнопку «Отправить» Вы даете согласие на обработку персональных данных